Проблемы проще решать комплексно

Служба ведомственного контроля при Министерстве архитектуры и строительства - лучшая среди подобных служб других органов государственного управления.
Служба ведомственного контроля при Министерстве архитектуры и строительства - лучшая среди подобных служб других органов государственного управления. Размер ущерба, выявленный каждым работником, в среднем в 14,5 раза больше, чем по всей стране. За год государству возмещено 802 млн. рублей, к дисциплинарной и материальной ответственности привлечено 369 руководителей, 6 из них освобождены от должностей.

Эти цифры прозвучали на плановом заседании Совета по координации контрольной деятельности, которое провел председатель Комитета госконтроля Анатолий Тозик. Были рассмотрены меры, принимаемые Министерством по чрезвычайным ситуациям по упорядочению надзорной деятельности, и работа по координации контрольной деятельности в Гомельской области.

Подведены также итоги работы за последние два года. Выполняя решения совета, большинство концернов в 1,7 - 6,3 раза сократили количество малорезультативных тематических проверок, увеличив число комплексных ревизий. И все же грубые нарушения в организации ведомственного контроля установлены в концерне "Белгоспищепром", недорабатывают "Белбиофарм", "Белместпром", "Беллесбумпром" и Белкоопсоюз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter