Проблема вообще и в частности

Наша страна готовится к вступлению в Международную организацию по миграции
Наша страна готовится к вступлению в Международную организацию по миграции

Сегодня на заседании Совета министров внутренних дел государств – участников СНГ будут рассмотрены вопросы борьбы с преступностью в государствах СНГ, совместные меры противодействия транснациональной организованной преступности и международному терроризму, выполнение ранее разработанных программ и решений.

В числе приглашенных — генеральный директор Международной организации по миграции (МОМ) Брунсон МакКинли, с которым министр внутренних дел Владимир Наумов встретился вчера. «Самостоятельно ни одна страна мира не справится с проблемами миграции вообще и незаконной миграции в частности, — сказал после встречи Владимир Наумов. — Со стороны не только стран СНГ, но и МОМ нам оказывается неоценимая помощь в решении, например, проблемы торговли людьми».

Господин МакКинли отметил, что его организация успешно взаимодействует с различными организациями и программами по миграции в Беларуси, но лучше всего эта работа проводится с белорусским Правительством.

Стороны предварительно определили срок вступления нашей страны в МОМ — ноябрь нынешнего года. Но это будет возможно, считает Владимир Наумов, если в начале осенней сессии белорусский Парламент ратифицирует устав МОМ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter