Проблема ожирения

Работающие американцы, страдающие хроническими заболеваниями или имеющие избыточный вес, обходятся американской казне в 153 млрд. долларов в год...

Работающие американцы, страдающие хроническими заболеваниями или имеющие избыточный вес, обходятся американской казне в 153 млрд. долларов в год. Такие данные содержатся в распространенном  докладе исследовательской Службы Гэллапа. По данным исследования, 86 процентов рабочих и служащих в США, имеющих проблемы с лишним весом или со здоровьем в целом, недорабатывают 450 млн. человекочасов в год. Это приводит к снижению производительности труда и, соответственно, недополучению прибылей и налоговых поступлений в бюджет.

В США всего 14 процентов трудящихся имеют нормальный вес и не страдают хроническими заболеваниями, отмечают социологи. В Великобритании доля здоровых работников, не страдающих избыточным весом, значительно больше — порядка 20 процентов.

В исследовании, которое проводилось в период со 2 января по 2 октября текущего года, приняли участие почти 110 тыс. американских рабочих и служащих.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter