Проблем с призывом в Заводском районе Минска не имеется

Основания и механизм предоставления отсрочек от призыва требует совершенствования. Об этом председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович заявил сегодня в ходе встречи с активом Заводского района города Минска.



Руководитель Совета Республики поинтересовался ситуацией с армейским призывом в самом индустриальном районе Минска. Объяснив свой интерес складывающейся неблагополучной ситуацией в этой сфере:

— В последнее время обострилась проблема по отсрочкам — их очень много. И очень много заболеваний, по которым эти отсрочки предоставляются.

На это военный комиссар района, полковник Александр Высоцкий доложил:

— Заводской район всегда выполнял план призыва и перекрывал другие районы Минска. И в нынешнем году, хочу заверить и вас, и министра обороны, план по призыву нами будет выполнен. В виду специфики района (здесь в большинстве своем проживают работники промышленных предприятий), проблем как таковых у нас не возникает. Ребята с желанием идут в армию. При этом они достойно выполняют свой конституционный долг, о чем свидетельствуют благодарственные письма из воинских частей. Более того, многие затем остаются служить по контракту.

В ходе рабочей поездки в Заводской район Минска спикер верхней палаты Парламента посетил ряд предприятий. Программой поездки предусмотрено также проведение приема граждан в администрации Заводского района.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter