Пробежимся за здоровьем!

Народная мудрость гласит, что здоровье, как и хорошее настроение, нельзя получить даже за большие деньги.
Народная мудрость гласит, что здоровье, как и хорошее настроение, нельзя получить даже за большие деньги. Завтра у всех нас будет прекрасная возможность получить все это совершенно бесплатно. На берегу живописного водного канала недалеко от Республиканского центра олимпийской подготовки стартует финал Всебелорусского легкоатлетического кросса на призы нашей газеты. Как и в прежние годы, праздник здоровья, на этот раз посвященный 100-летию профсоюзного движения в Беларуси, соберет на старте тысячи спортсменов, поклонников бега и просто любителей активного отдыха на свежем воздухе.

Желающих отстоять честь своей области, района или города на Всебелорусском легкоатлетическом кроссе оказалось предостаточно: в первых отборочных стартах по всей стране приняли участие более 60 тысяч человек. На областной этап от каждого района впервые в истории кросса были делегированы представители от трех городских и трех сельских школ... Эх, массовость - это хорошо!

По словам организаторов, в Минске за призы "Советской Белоруссии" поборются более 5 тысяч кроссменов, а победителей будет награждать рекордсмен мира сверхмарафонец витебчанин Владимир Котов.

В Республиканском центре олимпийской подготовки все готово к приему гостей. Установлена ограничительная сетка, отделившая лагерь спортсменов от людского потока, и "накопитель", из которого бегуны отправятся на старт, смонтированы армейские палатки. Завтра утром работники центра установят флаги, разметят трассу и - можно бежать. Впрочем, как и любой праздник здоровья, финал кросса не обойдется без соответствующей развлекательной программы. Для тех, кто в субботу придет на Калиновского, 111, чтобы поддержать своих друзей или просто отдохнуть, будет организован развлекательный городок. Дартс, стритбол, мини-футбол, аттракционы, перетягивание каната, дискотека... Занятие по душе сможет найти каждый. Здесь же можно будет подкрепиться горячим шашлыком или освежиться напитками. Впрочем, лучше один раз увидеть, а еще лучше - попробовать. Поэтому - встретимся на старте!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter