Пробегом — по мировой дисгармонии

Вы никогда не задумывались над тем, что в мире слишком много зла и несправедливости, а людям не мешало бы прекратить свои постоянные дрязги и ссоры? Если да, то смело можете присоединяться к участникам международной факельной эстафеты “Бег дружбы”, которая в эти дни проходит по территории Беларуси.
Впрочем, у вас на это очень мало времени. Сегодня эстафета миротворцев, оставив позади Брест, Кобрин, Березу, Ивацевичи, Барановичи, Столбцы, Минск, Заславль, Молодечно и Сморгонь, ненадолго заглянет в Ошмяны, а затем направится в Литву. Пробег стартовал 3 марта в столице Португалии Лиссабоне. По дорогам 48 европейских государств спортсмены пробегут около 26 тысяч километров и финишируют 10 октября в Лондоне. По мнению организаторов, общее число участников эстафеты в Европе составит около 250 тысяч человек самых разных возрастов и профессий. “Бег дружбы” проводится с 1987 года, и с тех пор в нем приняли участие более 5 миллионов человек. Его инициатором является лауреат премии мира ЮНЕСКО и премии имени Махатмы Ганди, известный гуманитарный и общественный деятель, легендарный атлет Шри Чинмой. По его замыслу, эстафета должна способствовать сплочению народов мира: передавая факел из рук в руки, каждый вносит свой вклад в дело развития мира и дружбы на земле.
Принять участие в эстафете может каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста. Чтобы стать ее полноправным участником, достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или просто подержать его в своих руках, выразив таким образом свою добрую волю.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter