Первая в стране передача о животных стартует на телеканале "Беларусь 2"

Про усатых и хвостатых

Молодежный и прогрессивный телеканал «Беларусь 2» снова радует новинкой: 27 февраля ожидается премьера. В эфир выйдет программа под интригующим названием «Слишком много хвостов».


Ведущую первой в стране передачи о животных Седу Каспарову в зоологических странствиях по Беларуси будет сопровождать джек–рассел–терьер по кличке Молчаливый Джон. Судя по всему, он чаще будет молчать, а право говорить предоставит журналистке.

— Практически в каждой второй белорусской семье живет питомец, и мы надеемся, что программа «Слишком много хвостов» окажется востребованной и интересной самой широкой зрительской аудитории, — анонсируют создатели проекта.

Героями станут разнообразные домашние и дикие животные — не удивляйтесь, если в Беларуси наконец–то отловят мифическую чупакабру и первой интервью у нее возьмет именно Седа Каспарова. А пока что в поле зрения ведущей различные питомцы и любимцы, от обычных до экзотических, а также их хозяева, зоологи, ветеринары, зоопсихологи, специалисты по дрессуре, уходу и парикмахерскому делу для всяческого зверья, зоофотографы и зоохудожники, и даже спасатели.

В премьерном выпуске вы узнаете, почему кошкам вредно молоко и полезна тыква, как правильно составить рацион домашнего любимца, сколько еды полагается зимой среднестатистическому тигру в зоопарке, а также откуда берется корм для единственного в стране северного оленя.

И готовьтесь посылать на телевидение фотографии своих любимых собак, котиков, хомячков и попугайчиков — авторы проекта обещают разнообразные конкурсы. Стать героем передачи тоже можно запросто — для этого всего–то и требуется что вступить в одну из групп программы в социальных сетях.

Ирина КОВАЛЕВА.

Советская Белоруссия № 37 (24919). Пятница, 26 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter