Призывник, равняйсь, смирно!

В Беларуси началась активная фаза мероприятий по отбору в Вооруженные силы...

В Беларуси началась активная фаза мероприятий по отбору в Вооруженные силы.

В ходе призыва 2012 года для прохождения срочной военной службы на должностях солдат и сержантов планируется набрать около девяти тысяч новобранцев. Особенностью осеннего призыва станет то, что в дополнение к этим девяти тысячам юношей призовут еще около двух тысяч молодых людей для прохождения службы в резерве.

В настоящее время, сообщают в пресс-службе Министерства обороны, военными комиссариатами проводится работа по изучению морально-деловых качеств, осуществляется предварительный отбор призывников представителями воинских частей и соединений. Юноши призывного возраста проходят обследование медицинскими комиссиями для определения их годности к военной службе. Напомню, что в этом году в соответствии с совместным постановлением двух министерств — обороны и здравоохранения — уточнен список заболеваний, по которым молодые люди признаются не годными к воинской службе.

Отправка пополнения новобранцев к местам службы будет проводиться с 15-го по 30 ноября. Для прохождения службы в резерве — с 22-го по 23 ноября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter