Призы — на площадку

Самым ценным игроком чемпионата мира в Минске признан голкипер сборной Финляндии Пекка Ринне.

Самым ценным игроком чемпионата мира в Минске признан голкипер сборной Финляндии Пекка Ринне.

Хотя лучшие статистические показатели все-таки у российского стража ворот Сергея Бобровского, блестяще отстоявшего и финальную игру. Приятно отметить, что на третье место по вратарскому мастерству бесстрастная госпожа Статистика вывела голкипера сборной Беларуси Кевина Лаланда. Ценный финн в этой иерархии только шестой.

Лучшими игроками турнира по версии Директората чемпионата мира признаны вратарь Сергей Бобровский (Россия), защитник Сет Джонс (США) и нападающий Виктор Тихонов (Россия).

По версии журналистов, самая звездная пятерка минского турнира — это вратарь Пекка Ринне (Финляндия), защитники Сет Джонс (США) и Антон Белов (Россия), нападающие Сергей Плотников, Виктор Тихонов (оба — Россия) и Антуан Руссель (Франция).

Наши тренеры лучшими в команде признали Сергея Костицына, Михаила Грабовского и Алексея Калюжного.

В российской сборной, по мнению Олега Знарока и его коллег, лучше всех себя проявили Сергей Бобровский, Евгений Малкин и Александр Овечкин.

Самые полезные игроки на чемпионате по системе “плюс-минус” россияне Антон Белов и Виктор Тихонов (у обоих — “+10”). В белорусской команде наиболее эффективно действовал Роман Граборенко (“+6”).

Чаще других выигрывали вбрасывание Андрей Гаврилин (Казахстан), Ладислав Надь (Словакия) и Михаил Грабовский (Беларусь).

Самый недисциплинированный игрок чемпионата — латыш Каспарс Даугавиньш, заработавший 42 минуты штрафа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter