Признания в любви

Когда певицу Аниту Цой спросили, что ей больше всего понравилось на фестивале, она, не задумываясь, ответила: “Васильки”. К слову, этот цветок является не только эмблемой фестиваля. “Васильками” на смотре называются также и специальные денежные купюры, которые поступают в обращение только в дни “Славянского базара”. Ими можно расплатиться в большинстве ресторанов и кафе Витебска, что избавляет разноязыких гостей и участников фестиваля от необходимости бегать в обменные пункты валют.

Анита Цой на этом фестивале выступала в роли дебютантки — она впервые приехала в город на Двине. До этого артистка лишь мечтала побывать здесь: так много восхитительных эпитетов певица слышала от своих коллег по эстрадному цеху. А в прошлом году, когда у нее не сложилась поездка на “Славянский базар” по семейным обстоятельствам, Анита, по ее признанию, даже плакала по ночам в подушку. Приехав, она не была разочарована. “Я полюбила Витебск, здесь такая замечательная публика”, — призналась певица.
“Как меня хорошо принимают, я счастлива!”, — воскликнула на сцене Летнего амфитеатра и неувядающая Эдита Пьеха. Народная артистка СССР как всегда, стройная, красивая и все с таким же восхитительным голосом — представила свою юбилейную программу “Полвека с песней”.
Любовь к фестивальному городу подвигла Надежду Бабкину приехать на форум хотя бы на несколько часов, по сути, ради только одного выступления. “Но я обязательно вернусь в Витебск”, — пообещала певица многочисленным зрителям, ждавшим ее около машины у служебного входа в Летний амфитеатр.
Витебск и его публику искренне благодарили также Лев Лещенко, Игорь Николаев, Верка Сердючка, Александр Тиханович и Ядвига Поплавская, Лолита Милявская, Николай Гнатюк, ансамбли “Сябры” и “Песняры”,  Анжелика Агурбаш, Дмитрий Колдун, Стас Пьеха, Александр Буйнов, Тамара Гвердцители и многие другие звезды.
Поэтому, нет сомнений, что будущим летом в Витебске  вновь случится фестивальный звездопад.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter