Прийти. Увидеть. Подписаться и выиграть

НА ЭТОТ раз уже традиционное для печатных СМИ Беларуси мероприятие пройдет с 23 по 26 апреля параллельно с XX Международным форумом по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2013».

В Минске сегодня открывается ХVII Международная специализированная выставка «СМI ў Беларусі»

НА ЭТОТ раз уже традиционное для печатных СМИ Беларуси мероприятие пройдет с 23 по 26 апреля параллельно с XX Международным форумом по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2013».

Такое «слияние» полезно традиционным СМИ — они смогут увидеть и взять себе на заметку, как еще активнее использовать современные информационные технологии в своей работе. Ведь сегодня практически у всех газет и журналов есть свои электронные версии в Интернете.

Уже в первый день работы выставки посетители смогут лично познакомиться с ведущими изданиями страны, в том числе и с «БН». К слову, сейчас у стенда нашей газеты проходит акция «Подпишись на «Белорусскую ниву» и выиграй приз!». По соседству идут тематические семинары, презентация новых информационных интернет-ресурсов.

И сегодня же будут подведены итоги конкурса печатных СМИ «Золотая Литера» по итогам 2012 года. В ежегодном профессиональном состязании журналистов участвуют как печатные средства массовой информации, информационные агентства, зарегистрированные в Беларуси, так и отдельные журналисты.

В следующие дни работы выставки участников и гостей традиционно ждет насыщенная и интересная программа: презентации печатных изданий, теле- и радиоканалов, интернет-сайтов, мастер-классы, семинары и «круглые столы». В этом году в международном журналистском форуме примут участие делегации из Индии, Венесуэлы, Китая, Кубы и России.

Напомним, в международной выставке «СМІ ў Беларусі» из года в год представлены печатные и электронные средства массовой информации, информационные агентства, интернет-провайдеры, распространители печатной продукции и рекламные организации, издательства и типографии.

В свою очередь, «ТИБО-2013» нацелен на продвижение на белорусский рынок новейших технологических решений. В этом году на юбилейном форуме подведут некоторые итоги развития информационного общества в Беларуси и выработают предложения по повышению эффективности расходования бюджетных средств в области информатизации. В ближайшие дни форум посетят официальные делегации Азербайджана, Литвы, Казахстана, а также представители многих международных союзов и организаций.

Яна МИЦКЕВИЧ, «БН»

Репортажи с форума — в ближайших номерах «БН».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter