Приятные "Собеседники"

Александр и Ольга Доманевские, семья молодоженов из Марьиной Горки Пуховичского района, выиграли конкурс на лучшее письмо к юбилею постоянного информационного партнера "СБ" - российского еженедельника "Собеседник".
Александр и Ольга Доманевские, семья молодоженов из Марьиной Горки Пуховичского района, выиграли конкурс на лучшее письмо к юбилею постоянного информационного партнера "СБ" - российского еженедельника "Собеседник". Любопытно, что Александр и Ольга родились в один день со своей любимой газетой - 23 февраля 1983 года. Бывают же такие совпадения!

Письмо в редакцию "Собеседника" из белорусского городка понравилось московским журналистам больше всех других юбилейных посланий от читателей. Победителям своего конкурса наши коллеги передали подарок - кофейный сервиз. Особенно обрадовался фирменным чашкам от "Собеседника" 10-месячный Алеша Доманевский. Мальчишка так и норовил разбросать их в разные стороны. Саша и Оля говорят, что Лешка растет непоседой, умеет показывать "ежика". Незнакомого дядю с фотоаппаратом он, правда, стеснялся. Зато смело взял в руки пятничный номер "СБ" с "Собеседником"!

Как и сотни тысяч других белорусских читателей, Доманевские сейчас читают "Собеседник" на наших страницах. А когда Саша работал в Москве монтажником, то покупал "Собеседник" в киосках. Сейчас глава семейства вернулся домой и устраивается работать на газораспределительную станцию, которая расположена неподалеку - в городском поселке Руденск. На работу доведется добираться на электричке, но не беда - каких-то 20 минут езды. Оля же пока сидит дома, ухаживает за малышом. По профессии молодая мама - кондитер. Куда пойдет работать после декретного отпуска, пока не определилась. Хотела бы приобрести еще одну специальность - может быть, парикмахера. Нравится ей и профессия швеи.

Пока Доманевские живут с родителями Ольги. Конечно же, мечтают о своей собственной квартире. Рассуждают так: "На квартиру зарабатывать следует самим, а родителям спасибо, что помогают растить Алешку!"

Что больше всего любят читать Доманевские на страницах "Собеседника" и нашей газеты?

- Очень нравятся интервью с разными людьми. Столько интересного узнаешь! А написаны так легко! - отвечает Оля.

А ее муж стал чаще заглядывать и в "Советскую Белоруссию". Рад, что у нас так много публикаций о спорте. Кстати, заметил Саша, Марьина Горка, хотя и небольшой городок, славой спортивной не обделена. Отсюда родом и знаменитые борцы, и бегуны, и дискоболы. Местная футбольная команда "Звезда" даже стала чемпионом Минской области.

- А город наш вовсе не заштатный, потому и написали в "Собеседник", чтобы о Марьиной Горке знали и помнили везде, - подытожила наш разговор Оля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter