В Березино отремонтировали улицу Алешкевича

Приятно выйти на улицу

Улица Алешкевича в Березино преобразилась до неузнаваемости. Еще в августе там было ни пройти ни проехать. О чем и сообщили в редакцию жители домов, расположенных вдоль этой проезжей части: «Ходить по подобной «дороге» невозможно, а местные службы лишь говорят: «Нет денег». В конце июня — начале июля ремонт начался с уничтожения старого «убитого» покрытия и на этом закончился. Пожалуйста, помогите разобраться и, может быть, найти денег на минимальный ремонт дороги».

Фото  Елены Громовой.

Обращение было направлено в Березинский райисполком. И уже в конце августа жилищно–коммунальной службе из районного бюджета были выделены средства, ремонтные работы продолжились. Вскоре асфальтирование улицы и укладка дорожки для пешеходов завершатся. Более того, за собственные средства коммунальщики сделали съезды с улицы Алешкевича на прилегающие переулки. Ремонт проводит ЖКХ с местным ДРСУ № 192.

Недавно в редакцию пришла благодарность от жителей: «Мы всей улицей пребываем в восторге. Нам положили асфальт, практически доделали тротуар, высекли прилегающие джунгли (заброшенный участок) и даже починили освещение на фонарных столбах».
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter