Привычка к сидению

Дважды судимый 22–летний брестчанин Н. получил новый срок — за грабеж в каменецком универмаге...

Дважды судимый 22–летний брестчанин Н. получил новый срок — за грабеж в каменецком универмаге.


В сентябре минувшего года он устроил в Каменце переполох («Золотая лихорадка», «СБ» за 11 сентября). Средь бела дня зашел в универмаг и, не обращая внимания на покупателей и продавцов, разбил витрину в ювелирном отделе. Он сгребал все подряд — цепочки, серьги, кулоны. Всего нетрезвый грабитель беспрепятственно вынес из магазина 24 золотых украшения стоимостью более 11 миллионов рублей.


Продавец вызвала милицию. Вора задержали на выезде из Каменца возле одной из остановок общественного транспорта. Он уже успел припрятать награбленное добро, но пришлось сказать милиции, где. Правда, в тайнике оказалось не все из списка, составленного продавцами...


Недавно суд Каменецкого района признал брестчанина виновным в грабеже и приговорил к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного стоимость недостающих ювелирных изделий, оцененных в 2 миллиона 255 тысяч рублей. Плюс почти 262 тысячи рублей за разбитую витрину.


Где осужденный возьмет деньги, непонятно. Определенного занятия у него нет. Универмаг ограбил, покинув расположенное в Каменецком районе учреждение открытого типа, где отбывал наказание за кражу и угон автомобиля. С учетом былых «заслуг» окончательный срок вылился в 5 лет лишения свободы. Вдобавок — конфискация имущества. Приговор не обжалован и уже вступил в законную силу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter