Привычка быть здоровым

Третья суббота мая - День работников физической культуры и спорта - становится праздничной для всех, кто предпочитает активную жизнь дивану.
Третья суббота мая - День работников физической культуры и спорта - становится праздничной для всех, кто предпочитает активную жизнь дивану. Вот и на этот раз во многих городах и районах на спортивные старты здоровья, будь то кроссы, пробеги, турниры по игровым видам спорта или единоборствам, вышли сотни тысяч человек.

Эстафета на лыжероллерах и велосипедах прошла по проспекту Машерова в Минске. Она стала не только украшением праздника, но и свидетельством полезности личного примера руководителей для своих подчиненных. В состязаниях принял участие Президент, соревновались также Премьер-министр Сергей Сидорский, глава Администрации Урал Латыпов, председатель Национального банка Петр Прокопович, министр спорта и туризма Юрий Сиваков и другие руководители. Минчане с интересом наблюдали, с каким энтузиазмом, с каким юношеским задором они проходили свои этапы, как не на шутку "заводились" в борьбе с "соперниками". В итоге победила команда Президента, но для этого ей пришлось приложить максимум усилий.

Чуть позже команда Президента преодолела еще одну дистанцию - вместе с минскими школьниками - участниками массового старта на роликовых коньках. Безусловно, для ребят это было особенно приятно. Особым подарком Александр Лукашенко отметил 3-летнюю Дашу Фетькович (на снимке), проехавшую трудную дистанцию на трехколесном велосипеде.

Да, действительно, "Олимпийский год - не только для олимпийцев". Здоровье лучше искать на лыжероллерных трассах, чем в аптеках.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter