“Прививка” от равнодушия

Объединение художников ARTEL’ тоже решило отметить Всемирный день окружающей среды и посвятило ему выставку живописи “МЫ!”, которая открылась в столичном Музее современного изобразительного искусства (пр.Независимости,47).
— Окружающая среда — понятие широкое, — сказал главный организатор выставки, создатель объединения ARTEL’ художник Григорий Нестеров (на фото). —Это воздух, вода, земля, животные, растения и конечно же — мы, люди. К сожалению, человечество давно пилит сук, на котором сидит. Вырубка лесов, загрязнение почвы, воздуха и воды, исчезновение редких видов, даже глобальное потепление — по большому счету, дело наших рук. Еще страшнее, когда это происходит на фоне оскудения и огрубления души. Поэтому мы попытались наполнить произведения этой самой душой и еще раз напомнить, что человек не должен быть равнодушным ко всему, что происходит вокруг него.
На выставке, которая продлится до 20 июня, можно увидеть работы наших талантливых современников Владимира Гончарука, Григория Иванова, Василия Костюченко, Александра Забавчика, Сергея Римошевского, Матвея Басова, Елены Шлегель, Григория Нестерова, Сергея Писаренко, Валентина Губарева и Сергея Малишевского. Все они входят в художественное объединение ARTEL’, которому в этом году исполняется пять лет. К слову, это не первый их экологический проект. Они уже организовывали выставку “Экология души”, приуроченную к Всемирному дню Земли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter