Привезли кубок

Очередной ХV-й областной смотр-конкурс профессионального мастерства сотрудников подразделений охраны Витебской области собрал в августе самых спортивных и выносливых представителей данной службы в Витебске. На соревнования прибыло одиннадцать команд из разных уголков области. В числе участников и милиционеры Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Чашникские сотрудники охраны привезли кубок с ХV-го областного смотра-конкурса профессионального мастерства сотрудников подразделений охраны Витебской области.

Программа включала комбинированную эстафету, бег с препятствиями и стрельбу, фигурное вождение служебного автомобиля, демонстрацию техники владения боевыми приемами борьбы, выезд группы задержания на объект и многое другое.

Вместе с сотрудниками Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь в смотре-конкурсе участвовала собака Дан. От неё тоже очень многое зависело. Она должна была продемонстрировать работу по следу, общий курс послушания, поиск и задержание условного преступника.

Милиционеры Дмитрий Бавтрушко, Александр Дашунин и Роман Бочков рассказали: чтобы выглядеть не хуже других, нужно много тренироваться, обладать не только профессиональными навыками, но и хорошей физической подготовкой.
Достойно выдержала соревнования и служебная собака Дан.

Сотрудники Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь заняли второе общекомандное место, первое — в комплексном конкурсе. Первые места завоевали Дмитрий Бавтрушко среди сотрудников группы милицейской, военизированной и сторожевой охраны, а Александр Дашунин — в личном зачете среди милиционеров-водителей.

— Разумеется, приятно, что снова удалось на достойном уровне представить отдел. Главной нашей целью было не только завоевание призовых мест, а и приобретение новых знаний и умений, обмен опытом с коллегами, — поделились сотрудники. — Оставаться в тройке призёров нам помогает командный дух, чувство плеча, а ещё то, что каждый в отдельности хорошо знает своё дело и выкладывается по максимуму.

По материалам газеты "Чырвоны прамень"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter