Белорусский фонд мира и впредь будет содействовать выработке дипломатических компромиссов

Приветствие

Белорусский фонд мира будет и впредь содействовать выработке дипломатических компромиссов. Об этом говорится в приветствии, которое Президент Александр Лукашенко направил участникам торжественного собрания, посвященного 55-летней годовщине образования Белорусского фонда мира, сообщают в пресс-службе белорусского лидера.

Фонд_b.jpg

Президент поздравил участников собрания с знаменательной датой. За годы своей деятельности Белорусский фонд мира приобрел заслуженный авторитет как внутри страны, так и за рубежом, налаживая конструктивный диалог между народами на основе гуманизма и стремления к всеобщему взаимопониманию, говорится в приветствии.

«Сегодня Белорусский фонд мира бережно хранит и укрепляет традиции прошлых лет, объединяя в своих рядах более 12 тыс. человек. Организация способна эффективно бороться за интересы мира в непростой современной реальности, быть верным соратником государства в разрешении социальных и экономических проблем», – отметил Александр Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что высочайшая ценность Беларуси – мир в домах ее граждан. Президент выразил уверенность, что Белорусский фонд мира и впредь будет верно служить на благо Отечества, а также содействовать реализации миротворческих инициатив и выработке дипломатических компромиссов во имя благополучия и спокойствия на планете.

Александр Лукашенко пожелал здоровья, новых достижений и счастья всем, кто принимал и принимает активное участие в деятельности Белорусского фонда мира.


Служба информации SB.BY
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter