Приветствие Президента участникам Х съезда Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане озвучил Сергеенко

В современном мире слом традиционных моральных и нравственных норм сопровождается пренебрежением уроками истории и опытом предыдущих поколений, попытками принизить, извратить подвиг советских солдат и офицеров, которые всегда несли людям свободу, защищали их право жить и трудиться под мирным небом и самим решать свою судьбу. Об этом говорится в приветствии Главы государства участникам и гостям Х съезда Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане. Его зачитал на форуме Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко.


Президент отметил: «Воины-интернационалисты как никто знают ценность человеческой жизни, возможности созидать и растить детей в свободной от войн и разрушений стране».

Александр Лукашенко подчеркнул, что Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане много лет свято хранит и приумножает традиции славного подвига ветеранов Великой Отечественной войны, активно трудится на ниве гражданско-патриотического воспитания, является надежной опорой для семей ушедших однополчан.

«Вы словом и делом поддерживаете курс на сохранение мира в регионе, созидание и развитие независимого белорусского государства, – констатировал Глава государства. – Уверен, вы и впредь будете достойным примером мужества и стойкости для молодых граждан Республики Беларусь».

Президент пожелал участникам и гостям проходящего сегодня в Минске съезда здоровья, счастья, благополучия и плодотворной работы.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter