Привет с орбиты

Она давно вернулась в Червень, но надолго отлучаться из дома боится: Олег может позвонить в любой момент...

Она давно вернулась в Червень, но надолго отлучаться из дома боится: Олег может позвонить в любой момент. Несмотря на напряженный график (день расписан буквально по секундам), сын дает о себе знать ежедневно. Бывает, несколько раз за сутки. Разговор недолгий — минут 5 — 10. Иногда подводит связь, но мама, конечно, рада и этим крупицам общения. Очень поначалу переживала, вкусно ли их кормят, беспокоилась: вдруг супа нет? Сын успокоил: питание отменное, вкусно и качественно. Они сами составляют меню. Даже кухню с микроволновкой показал. Вообще, неизменно отвечает, что у него все хорошо. Жизнь в космосе похожа на земные будни: 5 дней работают, два отдыхают. Созданы условия для отдыха, есть тренажерный зал.


— Я у него раз спрашиваю: Олежка, чем сейчас занимаешься? А он мне: бегаю. Представляете? Там еще и бегать можно! — удивляется Валентина Эдуардовна.


А недавно, рассказывает Валентина Эдуардовна, невестка собирала новогоднюю посылку мужу. Готовились заранее, ведь прежде чем попасть в космос, продукты прошли несколько проверок на качество, скоропортящиеся пришлось убрать. Сейчас Юля уже решает, чем бы порадовать мужа на 23 февраля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter