Привет с других планет: топ-10 фильмов об инопланетянах

Во второй половине прошлого века ученые впервые подняли вопрос о том, существует ли жизнь на других планетах. Примерно тогда же появились легенды о Стоунхэндже, Зоне 51 и загадочных летающих тарелках. И независимо от того, верите вы в пришельцев или нет, мы предлагаем вам насладиться просмотром фильмов о представителях внеземных цивилизаций.

1. Прибытие

Неожиданный прилет на Землю странных объектов из космоса повергает мир в трепет. Мир готовится к войне с инопланетянами, пока ученые пытаются найти способ войти в контакт с гостями из иной Вселенной. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Теперь судьба человечества зависит только от них.

Источник фото: mnogo-smysla.ru

2. Война миров

Крановщик Рэй Ферье остался на выходные со своими детьми, пока его бывшая жена уехала навестить родителей в Бостон. И в этот момент город накрывает странная аномалия в виде грозовых туч с молниями, из-за чего пропадает электричество. После этого из-под земли появляются существа на трех ногах, которые принимаются уничтожать человечество. Рэй решает бежать из города, где начинается настоящая война миров.

Источник фото: www.kinopoisk.ru

3. Пол: Секретный материальчик

Два лучших друга Грэм и Клайв едут в Америку в гик-путешествие. В Зоне 51, которая славится своими мифами о пришельцах, они натыкаются на... живого пришельца! Гость из далекой галактики по имени Пол прилетел на Землю 60 лет назад и все это время жил у маленькой девочки. Но теперь, когда девочка выросла, пришельцу срочно нужно домой. Грэм и Клайв, конечно, не могут оставить нового знакомого в беде и вместе отправляются в увлекательное путешествие.

Источник фото: funart.pro

4. Близкие контакты третьей степени

Сбои в подаче электроэнергии, возвращение из ниоткуда самолетов, исчезнувших в 1945 году, обескураживают ученых. Суеверные люди сразу же воспринимают эти явления как знак существования иноземной цивилизации. Электрик Рой Нери был далек от подобных мнений и суждений, пока не столкнулся вживую с настоящим НЛО. Четыре светящихся шара пронеслись прямо над машиной, где ехал Рой. После контакта с внеземной цивилизацией мужчина оказывается во власти странных видений, и узнает, что он не единственный страдает от подобного недуга.

Источник фото: www.soyuz.ru

5. Похитители тел

Марти Мэлоун – дочь биолога, хочет пойти по стопам отца. Девушка вместе с семьей отправляется на военную базу, где ее отец будет заниматься инспектированием некоторых токсичных веществ. Во время стоянки на заправке к Марти подбегает странный солдат, который жутко напуган и бредит о неких “они”, которые забирают людей во сне, и строго-настрого запрещает девушке засыпать. Марти не придает его словам значение, пока не замечает, что некоторые люди на базе ведут себя подозрительно. Вскоре девушка узнает страшную тайну – пришельцы похищают людей, а вместо них оставляют клонов, которые должны захватить Землю. Теперь ей придется спасать человечество в одиночку, ведь враг может оказаться ближе, чем можно представить.

Источник фото: vertigo.com.ua

6. День, когда Земля остановилась

Над человечеством нависла серьезная угроза. Представители иных цивилизаций выдвинули землянам ультиматум: либо они прекращают войны, беспорядки и вражду, приводящие к смертям миллионов, либо враждебную планету сотрут с лица галактики. На Землю пришельцы отправляют своего посла Клаату, который должен донести до правителей мировых держав намерения своих собратьев. Удастся ли инопланетянину убедить людей в том, что они ведут себя неправильно?

Источник фото: kinosoroka.ru

7. Люди в черном

На Земле существует секретная правительственная организация, которая ответственна за учет всех внеземных форм жизни. Ветеран Бюро Агент Кей ищет себе нового напарника и нанимает на работу полицейского Джеймса Эдвардса. Новичок получает кодовое имя Джей. Пока новенький осваивается в иных для себя условиях, на Землю прибывает раса опасных инопланетян, которые стремятся захватить господство над всей галактикой.

Источник фото: www.kinomania.ru

8. Пиксели

В 1982 году НАСА отправили в космос капсулу времени, надеясь установить контакт с другими формами жизни. В капсуле содержались образцы массовой культуры восьмидесятых, в том числе популярные электронные игры. Из-за этого пришельцы неверно истолковали послание и восприняли его как призыв к войне. Спустя 20 лет инопланетяне нападают на Землю, используя героев видеоигр как модель и стратегию для вторжения. Жизнь планеты под угрозой. По просьбе президента США Сэм Бреннер, который в 80-е был чемпионом по игре в автоматы, набирает команду из лучших специалистов по аркадным играм того времени, и теперь им предстоит сделать все возможное, чтобы остановить пришельцев и спасти все человечество.

Источник фото: www.kinopoisk.ru

9. Район № 9

На Землю прилетели инопланетяне, чтобы отыскать убежище. Люди не знают, как реагировать на гостей из космоса: дружба? Новые технологии? Кровопролитная война? И пока весь мир завис в ожидании, пришельцев решено переселить в резервацию в Южной Африке под названием Район № 9.

Источник фото: www.film.ru

10.  Инопланетянин

На Землю прилетает миловидный гость – телом он похож на черепаху без панциря, а мордочкой – на гениального физика Альберта Эйнштейна. Пришелец прилетел с добрыми намерениями – изучить новую для себя планету. Однако специалисты из НАСА посчитали, что инопланетянин – идеальный объект для опытов. К счастью, пришелец попадается на глаза двум ребятишкам.

Источник фото: www.kino-teatr.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter