Привет Малайзии от минских облаков!

Готова спорить на что угодно: рейтинг "Последнего героя-2" по Беларуси будет значительно выше первого варианта этого не самого гуманного телепроекта.
Готова спорить на что угодно: рейтинг "Последнего героя-2" по Беларуси будет значительно выше первого варианта этого не самого гуманного телепроекта. Потому что на сей раз в борьбе за выживание участвует наша соотечественница Ксения Волкова, победившая в отборочном конкурсе более 55 тысяч претендентов. Девушка она во всех смыслах отчаянная: и по горам лазала, и на катамаране Белое море переплывала, и с "тарзанки" прыгала. Считая себя "адреналинозависимой", она постоянно стремится к новым приключениям: вернувшись с островов, Ксения сразу же отправится в трансконтинентальную экспедицию, которую устраивает белорусская телекомпания "Свой круг". А еще ей очень хотелось бы совершить парашютный прыжок - приобрести опыт свободного полета наша героиня пока еще не успела.

Таким вот образом и возникла идея акции в поддержку Ксении Волковой - 10 белорусских журналистов, трепетно следящих за судьбой землячки на островах, решили совершить первый прыжок с парашютом, передав впоследствии видеозапись своего отважного поступка в Малайзию.

В назначенный день мы прошли необходимый инструктаж, выслушали множество жутких историй, "зарисовались" перед телекамерами, но так и не прыгнули. Ветер, бушевавший до позднего вечера, нарушил все планы. Повторить попытку решили через 3 дня.

А через 3 дня всех охватила легкая паника - мы вдруг осознали, в какое рискованное предприятие ввязались. Но к этому времени нашу "героическую команду" уже несколько раз показали по TВ, и отступать было поздно.

Впрочем, когда на каждого навесили по два парашюта - основной и запасной, физические страдания напрочь вытеснили душевные. Лично я готова была шагнуть в пустоту с любой высоты, только чтобы избавиться от тяжести амуниции. Но прыгать предстояло "всего лишь" с 1.000 метров.

Нам рассказывали - и это оказалось абсолютной правдой: ощущение невероятной гармонии и умиротворения, которое испытываешь в небе, не идет в сравнение ни с чем. К тому же прыгали мы на закате, когда весь Минск окрасился багрянцем - и я поняла, что наш город действительно лучший в мире. Гораздо красивее любых экзотических красот - даже в Малайзии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter