Сегодня в Пружанском районе вскроют «капсулу времени» с посланием от комсомольцев 60-х

Привет из шестидесятых

Сегодня в поселке Шерешево Пружанского района вскроют «капсулу времени». Послание в стене центра культуры и досуга местные комсомольцы оставили в октябре 1968 года. Вскрыть капсулу они наказали к празднику 100–летия ВЛКСМ.


Полвека назад в ее закладке участвовал Владимир Граб, который тогда руководил районной комсомольской организацией:

— По случаю 50–летия ВЛКСМ мы провели пленум райкома комсомола и решили обратиться к потомкам. Обращение писалось совместными усилиями всех членов комсомольского бюро, а редактировала текст корреспондент районной газеты. Закладку делали торжественно: собрались делегаты всех комсомольских организаций. Я зачитал текст послания, которое затем положили в капсулу и замуровали.

По словам первого секретаря Пружанского райкома БРСМ Александра Бабигорца, церемония вскрытия «капсулы времени» обещает быть многолюдной:

— Придут жители Шерешево, бывшие комсомольцы и нынешние школьники. Знаю, что собираются приехать многие из тех, кто участвовал в закладке «капсулы времени». Активисты БРСМ подготовили свое послание потомкам, которое мы тоже положим в капсулу и оставим в стене. Его наши потомки прочтут через полвека — в 2068 году.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter