Приумножить то, что было

Президент встретился с замглавы Совета директоров «Уралкалия»

Президент предлагает «Уралкалию» определиться, как действовать дальше в интересах компаний и двух стран. Об этом он заявил на встрече с заместителем председателя Совета директоров ОАО «Уралкалий», председателем Совета директоров ОАО «Объединенная химическая компания «Уралхим» Дмитрием Мазепиным.

Александр Лукашенко принял Дмитрия Мазепина по его просьбе. «В какой-то степени это особая историческая встреча после того, что происходило у нас в отношениях с бывшими акционерами вашей компании, — сказал Президент. — Очень знаково то, что вы приехали к нам для обсуждения проблем, которые существуют еще сегодня, наверное, в отношениях между нашими компаниями, может быть, даже и между государствами какой-то осадок остался».

Президент подчеркнул, что готов к обсуждению всех вопросов, ответить на них «абсолютно искренне, без всякой дипломатии, скрывать здесь нечего». «Надо сегодня определиться, как мы будем действовать дальше в интересах наших компаний и наших государств. Мы готовы к обсуждению этих вопросов. Некоторые наши принципиальные позиции вы знаете, мы их никогда не скрывали и не скрываем. Может быть, у вас будут какие-то предложения. Я думаю, что мы сможем откровенно поговорить, обменяться мнениями о ситуации вокруг нас, особенно это фактор Украины и дестабилизация обстановки в западном регионе, как это влияет, будет влиять на позиции, ваши и наши интересы в ближайшем будущем», — сказал Александр Лукашенко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter