Притяжение центра Европы

Как сообщил корреспонденту "СБ" пресс-секретарь Премьер-министра Иван Знаткевич, завтра глава правительства Геннадий Новицкий вылетает в итальянский Триест, где в течение двух дней пройдет очередная встреча стран Центрально-Европейской инициативы (ЦЕИ).
Как сообщил корреспонденту "СБ" пресс-секретарь Премьер-министра Иван Знаткевич, завтра глава правительства Геннадий Новицкий вылетает в итальянский Триест, где в течение двух дней пройдет очередная встреча стран Центрально-Европейской инициативы (ЦЕИ). Ожидается, что на ней премьер-министры обсудят политическую ситуацию в Европе, вопросы борьбы с терроризмом, расширения Европейского союза, а также участие государств ЦЕИ в европейских интеграционных процессах. Планируется, что на пленарном заседании саммита Геннадий Новицкий выступит с изложением позиции Беларуси по этим вопросам.

По информации Ивана Знаткевича, в рамках саммита пройдут молодежный и экономический форумы ЦЕИ, на которых также побывает белорусский Премьер-министр. Кроме этого, у Геннадия Новицкого запланированы встречи с мэром Триеста Роберто ди Пьяцца и президентом области Фриули-Венеция Джулией Ренцо Тондо. Глава правительства встретится и с представителями крупного бизнеса, среди которых "Кейс Нью Холанд" и "ФИАТ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter