Начальник отделения почтовой связи Овсянка Горецкого РУПС Алла Клепчукова внимательна к каждому посетителю

Притяжение Овсянки

Алла Клепчукова 16 лет работает начальником отделения почтовой связи Овсянка Горецкого РУПС. После окончания Белорусской государственной сельскохозяйственной академии восемь лет трудилась бухгалтером-экономистом в хозяйстве. Но когда предложили место на почте, согласилась.


— Работа по душе: общение с людьми, график удобный. Больше внимания уделяю семье, по хозяйству успеваю управляться — держу кур, индюков, — говорит наша героиня. 

Вообще, Алла и начальник отделения, и оператор. В одном окошке принимает коммунальные платежи, штрафы, оплату по кредитам. Здесь же по просьбе жителей агрогородка снимает деньги с карточек, оформляет подписку. Товары потребительского спроса в отделении размещены по принципу самообслуживания: посетители выбирают понравившиеся продовольственные и промышленные товары, затем рассчитываются за них в этом же окошке. Работа в отделении связи разноплановая, и с ней успешно справляются начальник Алла Клепчукова и почтальон Елена Журавлева. 

В день бывает до ста посетителей. Обычно многолюдно с 8:00 до 10:00. Ведь только в самом агрогородке 876 человек. Нередко наведываются и жители близлежащих Любижа, Тимоховки, Гулидовки, Сахаровки. И хотя сельчан не забывает служба моторизованной доставки почты, но им и самим в радость заглянуть в ОПС Овсянка и купить товары. 

Алла Клепчукова внимательна к каждому посетителю. Всегда рекомендует, как выгоднее оформить подписку на газеты и журналы. Консультирует других и для себя узнает что-то новое, ведь работа почты совершенствуется с каждым годом. И конечно, напоминает, что за коммунальные услуги надо рассчитываться вовремя.

Алла живет вдвоем с мужем Леонидом, механизатором местного сельхозпредприятия. Дети выросли, уехали: дочь Екатерина — инженер-строитель, сын Артур — водитель. Проведывают родителей только на выходных. Однако скучать супругам не приходится: у обоих очень важная и нужная работа. 

mendeleva@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter