Присяга на верность

В минувший уик-энд во всех частях и подразделениях Вооруженных сил Беларуси прошла торжественная церемония присяги. Верой и правдой Отечеству служить поклялись 10 тысяч новобранцев, призванных этим летом. Еще три тысячи человек будут служить в резерве.

Те, кто проходил воинскую службу, знают: день присяги запоминается особо. Ведь настоящий мужчина присягает в жизни лишь один раз и остается верен клятве навсегда. Позади у этих ребят нелегкий курс молодого бойца, первая проверка на прочность. И вот теперь они стоят на плацу: повзрослевшие, подтянутые, в новенькой парадной форме. Прошло всего несколько недель, но их уже не узнать. То ли еще будет!
В 72-м учебном гвардейском центре в Борисове присягу приняли более семисот юношей из разных уголков страны. Этим парням есть чем гордиться. Во-первых, потому, что поздравить их и сказать напутственные слова приехал министр обороны Леонид Мальцев. Во-вторых, этот учебный центр — одно из лучших воинских соединений белорусской армии. Обучаться здесь военному ремеслу считается престижным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter