Приступ щедрости

Вчера состоялся официальный релиз нового альбома группы «Ляпис Трубецкой» — «Манифест»...

Вчера состоялся официальный релиз нового альбома группы «Ляпис Трубецкой» — «Манифест». В этот же день все песни из нового альбома появились в сети для бесплатного скачивания. Уже сегодня сетевые журналы предлагают поклонникам «ляписов» также смотреть и скачивать два новых клипа на песни из «Манифеста»: «Попсовый жлоб» и концертную версию композиции «Манифест». Как долго продлится благотворительная акция группы «Ляпис Трубецкой», рассказывает специально для «СБ» продюсер «ляписов» Евгений Калмыков:


— Я — товарищ старорежимный, музыку в формате MP3 не слушаю, предпочитаю диски. Но мы с Михалком посоветовались и экспромтом решили: «Манифест» не должен продаваться! Взяли, да и выложили все новые песни в сети для бесплатного скачивания. Пока на неделю. А дальше видно будет. А в продажу альбом обязательно поступит, дистрибьюторы его уже печатают.


Евгений развеял слухи о скором вероятном концерте группы «Ляпис Трубецкой» в Минске: «У нас плотный гастрольный график в России и Украине. Я за то, чтобы в Минск мы приехали весной».


По поводу бесплатного диска Сергей Михалок выступает в свойственной ему «революционной» манере:


— Продажа аудионосителей, отчисления с концертов, авторские поборы кормят целую кучу дармоедов, а музыкант при этом получает жалкие проценты. Есть единственная возможность бороться с околомузыкальными нахлебниками — надо всем выкладывать музыку в Интернет! Тогда она попадет к слушателю быстро и бесплатно.


Спешите скачивать, что называется. Приступ щедрости, вполне вероятно, носит всего лишь недельный характер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter