Пришпильнулись…

32-летний житель Речицы стал победителем забега на шпильках

Молодой житель Речицы стал победителем забега на шпильках

Турнир уже в третий раз состоялся в Речице в рамках традиционного празднования Дня города. Вызвавшее большой интерес у горожан мероприятие, генеральным спонсором которого выступила местная сеть компьютерных магазинов, прошло на набережной Днепра у летней эстрадной площадки.

Примечательно, что половину из десяти вышедших на 60-метровую дистанцию составляли молодые мужчины. Все бегуны полностью выполнили предусмотренные для участников условия: каблуки не менее восьми сантиметров, возраст бегущих не моложе восемнадцати лет. Как рассказала «Р» начальник районного отдела культуры Светлана Кравченко, начало «мужскому присутствию» в столь специфичном соревновании было положено в минувшем году, когда победителем забега стал прибывший на праздник в райцентр студент одного из гомельских вузов. Он соперничал на дистанции с семью представительницами прекрасного пола. В награду от фирмы-спонсора гость Речицы получил новенький нетбук. Пример, как видно, оказался заразительным. Правда, в нынешнем году удача отвернулась от пожелавшего во второй раз испытать эйфорию победы представителя областного центра. Обладателем главного приза – портативного компьютера – стал 32-летний житель Речицы Юрий Маляренко.

Участники праздника отмечают: при наблюдающейся тенденции турнир «Бег на шпильках» в городе вскоре может превратиться в чисто мужское соревнование. Тем более что, в отличие от прошлогоднего забега, нынешний уже практически не вызывал негативных эмоций у преимущественного большинства болельщиков.                     

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter