Пришли всерьез и надолго

"Беларусь-ТВ" стал первым иностранным телеканалом, получившим свидетельство о регистрации в Казахстане...

"Беларусь-ТВ" стал первым иностранным телеканалом, получившим свидетельство о регистрации в Казахстане. Елена Ладутько, главный директор спутникового телеканала "Беларусь 24", напомнила, что "Беларусь-ТВ" вещает в Казахстане с 2005 года:


- Трансляцию нашего канала там осуществляют 9 кабельных операторов, а аудитория насчитывает более 70.000 зрителей. В этом году в Казахстане вступил в силу новый закон "О телерадиовещании", согласно которому "Беларусь-ТВ" нужно было пройти регистрацию. В новом году мы останемся в эфире близкой нам страны и продолжим расширять свое присутствие в мире - распространять оперативную и объективную информацию о нашей стране.


Откровенность за откровенность


Ток-шоу "Такова судьба" выходит на телеканале СТВ уже третий сезон. За это время менялись концепция и название. Изначально "Судьба" с ведущими Дмитрием Сайковым и Мироникой Март строилась на откровениях героев о своей горькой доле. Затем появилась "Такова судьба" с Екатериной Забенько и Антоном Мартыненко. И передача стала эпатажной. В нее пришли другие герои - те, кто слишком индивидуален, не похож на других. Екатерина напомнила основные эпизоды прошлого сезона:


- Бывало, что в самый разгар программы участники выхватывали друг у друга микрофоны, а режиссер вынужден был останавливать съемку, потому что все кричали одновременно, перебивая друг друга. Скажем, одна из героинь... швырнула сапогом в эксперта. Зрители наверняка запомнили эфир, во время которого девушка, отстаивая права полных дам, появилась в студии в костюме поросенка и тут же села на шпагат.


В новом сезоне "Такова судьба" выйдет в новой яркой студии и с очередными историями, разжигающими страсти в эфире.


Пресс-секретарь СТВ Анастасия Савицкая анонсирует выход программы по пятницам в 18.30 с повтором по вторникам в 9.40:


- Каждый увидит в судьбах героев что-то общее со своей жизнью, поэтому интереснее всего смотреть шоу "Такова судьба" с родными, друзьями - это хороший повод продолжить обсуждение насущных тем после эфира в кругу близких. Возможно, чья-то история поможет по-другому взглянуть на вашу собственную.


Последнее слово - за зрителями


25 декабря ОНТ покажет финал Национального телевизионного конкурса любительских музыкальных коллективов художественной самодеятельности "Песнi маёй краiны". В проекте приняли участие 42 ансамбля из разных уголков страны.


Победителя определите вы, телезрители, во время голосования в прямом эфире 25 декабря. Профессиональное жюри во главе с Анатолием Ярмоленко свой выбор уже сделало.


В финале мы увидим 11 коллективов:


1. "Калыханка" (Михановичи, Минский район)


2. "Гаманiна" (Минск)


3. "Пескаўскiя весялухi" (Пески, Березовский район)


4. "Зорачка" (Минск)


5. "Бялынiцкiя музыкi" (Белыничи)


6. "СимХа" (Минск)


7. "Нiва" (Вертелишки, Гродненский район)


8. "Ритмы сердца" (Гомель)


9. "Макулiнка" (Могилев)


10. "Медунiца" (Волковыск)


11. "Баравiчанка" (Боровики, Дзержинский район)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter