«Пришли, Дед Мороз, айфон…»

Наши дети — в письмах Деду Морозу: «Хочу флешку на 32 гига...»

Накануне Нового года в поместье белорусского Деда Мороза, который обосновался в Беловежской пуще, приходило до тысячи писем в день. О чем только не пишет детвора! Нынешние школяры, как оказалось, не часто мечтают о домашних животных, маленьком братике или сестричке. Запросы нынче куда прагматичнее: айфон, компью­тер с принтером, флешка «на 32 гига»…

Но больше всего будоражат детские умы герои мультфильмов и кино. Типичная просьба мальчуганов выглядит примерно так: «Пришли мне настоящий костюм Спайдермена или крылья, как у Бэтмена». Девочки аккуратным почерком выводят: «Я очень хочу найти под елкой домик для фей и косметику для Барби». Но бывают и другие, по-взрослому мудрые письма: «Пусть все люди на Земле будут здоровы», «Пусть мама выздоровеет и найдет работу». А объединяют их все — детские мечты и фантазии, наивные надежды и нерушимая вера в то, что под Новый год обязательно происходят чудеса.

Три часа, с позволения Деда Мороза, мы ворошили свежую новогоднюю корреспонденцию и успели за это время пересмотреть письма из одного только ящика. А каждый день таких ящиков приходило пять! Думаем, ребята будут рады, увидев свои замечательные рисунки в газете.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter