Пришла зима. Стали пить больше за рулем

Пришла зима. Стали пить больше за рулем...
Факты

За прошедшие выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 479 ДТП с материальным ущербом. Совершено 40 ДТП, в которых 4 человека погибли и 38 получили ранения. 

Выявлено более 13000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 181 водитель. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 2274 водителя. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 939 водителей и пассажиров. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 2459 пешеходов, из них 1291 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.
 
Происшествия

30 ноября в Минске в 19.40 25-летний водитель автомобиля «Форд» совершил наезд на 37-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. От полученных ранений пешеход скончался на месте происшествия.

1 декабря вблизи поселка Ждановичи Минского района в 07.15 61-летний минчанин, управляя автомобилем «Фольксваген», совершил наезд на 76-летнюю женщину, находившуюся на проезжей части. Женщина с травмами была доставлена в больницу, где в 07.50 скончалась. Пешеход не была обозначена световозвращающими элементами.

В этот же день вблизи деревни Черничи Житковичского района в 18.10 38-летний водитель грузовика «Мерседес» при встречном разъезде совершил наезд на ехавшего в попутном направлении на велосипеде 35-летнего мужчину. От полученных ранений велосипедист скончался на месте происшествия.

1 декабря в деревне Гощево Ивацевичского района в 16.00 46-летний мужчина, управляя автомобилем «Сеат» в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на ехавшую на велосипеде в попутном направлении 31-летнюю женщину. В результате женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter