Пришла Коляда, за нею — беда

В Ляховичском районе в колодце утонул школьник
Три друга, как и положено на святочной неделе, отправились колядовать. Начали в родной деревне Заритово, а потом отправились в соседние Жеребковичи. Уже ночью, поделив деньги и сладости, расстались: двое отправились домой, а один, ученик 9–го класса Жеребковичской средней школы, остался. Заглянул на огонек к знакомым и увидел, что те сидят за столом... Старшеклассник, кстати, отличался ранней тягой к спиртному. За эту страсть его даже вызывали вместе с матерью в комиссию по делам несовершеннолетних. Мать жаловалась, что не справляется с сыном. А парень тем временем продолжал выпивать.

— Компания знала, что он — несовершеннолетний, что спиртного наливать ему нельзя. Словом, прогнали парня домой. А тот, видимо, решил перед дорогой воды попить и каким–то образом угодил в колодец, — о том, что выяснилось в ходе проверки, рассказала мне заместитель прокурора Ляховичского района Данута Дубровка.

Крики тонущего школьника услышали в доме, бросились на помощь. Прыгали в ледяную воду колодца, пытались вытащить, обвязав паренька цепью и веревкой... Когда догадались вызвать спасателей, было поздно. Прибывшие в Жеребковичи сотрудники МЧС извлекли старшеклассника из колодца уже мертвым.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter