Пришедших сегодня в минский парк Горького в национальном костюме бесплатно прокатят на аттракционах

Пришедших сегодня в минский парк Горького в национальном костюме...

Акцию по популяризации национального костюма проведут сегодня в Минске администрации Партизанского района города и Центрального детского парка имени Горького. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель главы администрации этого района столицы Владимир Зубрик.

Всех, кто поддержит тематику праздника и придет в парк в национальном костюме, поощрят бесплатными билетами на аттракционы. "Возле центрального входа в парк Горького будут находиться представители жюри. Тем, кто придет в национальном костюме, выдадут контрамарку на катание на аттракционах", - рассказал Владимир Зубрик.

Сегодня в парке состоится районный праздник "Беларусь - родник вдохновения". На центральной сцене минчанам представят концертную программу (выступления профессиональных и самодеятельных коллективов города и республики), танцевально-развлекательную программу, а также мастер-классы по белорусскому и современным танцам. На малой сцене выступят инструментальные, хореографические и вокальные коллективы, состоятся встречи с белорусскими писателями и поэтами, концерт рок-группы "Замкавая гара".

"Акция по популяризации национального костюма органично согласуется с тематикой Дня Независимости. Мы видим, что в парк приходят отдохнуть любители национальной культуры. В этой связи было решено поощрить их бесплатным катанием на аттракционах. К слову, такую акцию администрация Партизанского района столицы планирует проводить ежегодно", - сказал Владимир Зубрик. Он также добавил, что в поддержку акции в парке сегодня организуют выставку-продажу белорусских костюмов и изделий декоративно-прикладного творчества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter