Обозреватель “Народной газеты” Сергей Муравский занял первое место в конкурсе Минприроды

Природа конкурса

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды подвело итоги ежегодного республиканского творческого конкурса на лучшую публикацию экологической направленности в СМИ.


— Этот конкурс в категориях “Учащиеся”, “Любители” и “Профессионалы” проводим с 2006 года, и с каждым разом интерес к нему возрастает, так же как и уровень творческих работ, — рассказала пресс-секретарь ведомства Елена Мелешкова. — Например, в этот раз на участие в конкурсе подали заявки сотни человек.

Обозреватель “Народной газеты” Издательского дома “Беларусь сегодня” Сергей Муравский (на фото справа) с серией журналистских расследований занял первое место в категории “Профессионалы”.

— Во многом подобный результат — заслуга команды редакции, — отметил победитель. — Ведь нередко поиск и разработка какой-либо серьезной, злободневной темы предполагает настоящий мозговой штурм нескольких журналистов, а еще более привлекательной для читателя публикацию делает отличная “обертка” — результат профессиональной работы дизайнеров редакции. Ну и, разумеется, работа в сфере экологии подразумевает тесное сотрудничество с профильным ведомством, специалисты которого всегда готовы помочь информацией.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter