Припечатали...

В Бресте осуждены трое мошенников

В Бресте осуждены трое мошенников


Все они — брестчанин, его землячка и житель Витебска — уже имеют судимости, да и познакомились в колонии. Но жизнь на воле без приключений им казалась пресной. Вместо того чтобы искать работу, взялись за старое. Подделали печать минской дорожной организации и — по магазинам. В брестском «Электрике» по безналу купили электрооборудование, в частном магазине Мозыря — компьютеры, а в Витебске — аккумуляторы и покрышки к КамАЗу. Обманули торговцев более чем на 70 миллионов рублей. Когда в магазинах обнаруживали, что деньги на счет не поступили, а платежные поручения — липовые, хозяева добровольно отданного проходимцам товара шли в милицию.


Первым милиция задержала мошенника из Витебска, который разыскивался за другое преступление. Вскоре взяли его подельников — брестчанина и брестчанку. На днях суд Ленинского района Бреста вынес приговор. Дамочка к этому времени выплатила свою долю ущерба, признала вину, раскаялась, поэтому приговорена к 3 годам ограничения свободы. Брестчанин, проходивший по делу как организатор преступной группы, осужден к 9 годам колонии, витебчанин — к 5 годам. Приговор еще не вступил в законную силу.


Кстати, следствие так и не выяснило, почему мошенникам приглянулась печать столичных дорожников. Те заверяют, что ее не теряли и никому чужому не доверяли.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter