Приоритеты остаются прежними

В Минске  проходит  Международная  научно-практическая  конференция  по  вопросам  развития  СНГРезультаты деятельности отдельных стран-участниц в рамках СНГ, инновационное развитие и интеграционные процессы в Содружестве, деятельность Экономического суда – эти темы стали вчера основными вопросами для обсуждения на конференции.

В  Минске  проходит  Международная  научно-практическая  конференция  по  вопросам  развития  СНГРезультаты деятельности отдельных стран-участниц в рамках СНГ, инновационное развитие и интеграционные процессы в Содружестве, деятельность Экономического суда – эти темы стали вчера основными вопросами для обсуждения на конференции. Официальные представители государств – участников СНГ, общественные и политические деятели констатировали, что Содружество переживает сейчас непростые времена, а 15-летний период, прошедший после образования СНГ, оценили как плодотворный, эффективный, завершивший процесс государственного строительства в странах-участницах.

Вместе с тем по-прежнему, как отметил заместитель премьер-министра Республики Беларусь Андрей Кобяков, важнейшим приоритетом Содружества Независимых Государств было и остается благополучие народов наших стран.

Сегодня конференция продолжает свою работу. Ее участники за тематическими круглыми столами обсуждают основные направления формирования единого научно-технологического пространства СНГ.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter