Асташко: принятие закона о безопасности при использовании атомной энергии придаст импульс смежным сферам

Вступление в силу  Закона "О регулировании безопасности при использовании атомной энергии" придаст импульс смежным сферам. Такое мнение высказал заместитель начальника Госатомнадзора Григорий Асташко.

Фото БЕЛТА

По его словам, многое в сфере регулирования безопасности при использовании атомной энергии в стране уже сделано. И выразил надежду, что принятие нового закона, вступление его в силу в ближайшем будущем придаст новый импульс развертыванию работ в таких смежных сферах как техническое нормирование и стандартизация в области использования атомной энергии и оценка соответствия в области использования атомной энергии.

- Здесь необходимо сосредоточить комплексные усилия наших ключевых министерств, органов управления в области использования атомной энергии – в первую очередь, Минэнерго при поддержке НАН Беларуси, Государственного комитета по стандартизации и Госатомнадзора, чтобы в целях безопасности создать в стране очень четкую систему стандартизации и систему оценки соответствия оборудования, изделий  и технологий для области атомной энергии.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter