Принудительная остановка

Наркоторговцев тормознули

Наркоторговцев тормознули


Встреча незнакомцев состоялась по всем правилам конспирации в деревне Тарасово под Минском. Средь бела дня продавец наркотиков передал покупателю увесистый пакет, взамен получил 8.100 долларов США. Деньги он впоследствии должен был передать поставщику, своему литовскому подельнику, который ожидал неподалеку.


Далее события развивались стремительно. После завершения сделки автомобиль наркоторговцев был блокирован бойцами группы "Альфа", однако гражданин Литвы со своим сообщником попытался скрыться. Гнали на скорости более 180 км/час. Совершали рискованные маневры с выездом на встречную полосу, создавая серьезную угрозу безопасности для других участников движения. Пришлось стрелять по колесам... После принудительной остановки подозреваемые в наркоторговле задержаны.


В ходе спецоперации изъято 499,11 грамма метамфетамина, а также небольшое количество кокаина и марихуаны. Задержанные помещены в СИЗО КГБ.


- Изъятая партия особо опасных наркотиков - самая крупная в текущем году, - сообщил корреспонденту "СБ" руководитель пресс-службы управления КГБ по Минску и Минской области Игорь Ковалевский. - Но главное - не это. Проведенная спецоперация - далеко не рядовая, она включала в себя целый ряд оперативных мероприятий, в том числе и внедрение нашего сотрудника в среду наркоторговцев.


В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, совершенный группой лиц и в крупном размере". Не исключено, что действия гражданина Литвы могут быть квалифицированы и как контрабанда. А задержанный минчанин, кстати, уже имеет судимость за наркоторговлю. Первый срок, как видим, не пошел впрок...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter