Принцип одного звонка. Во время болезни некоторые витебляне могут заплатить за электричество, даже не выходя из квартиры

Давно отлаженную работу по принципу одного окна в Витебском регионе теперь постепенно расширяют до уровня одного звонка. Например, у некоторых жителей областного центра уже есть возможность заплатить за свет или переоформить льготы на оплату электричества, даже не выходя из дому.

Витебскэнерго выделил несколько телефонных номеров горячих линий, по которым специалисты организации ведут предварительные консультации. А если пришло время рассчитываться за свет, но объективной возможности выбраться “в люди” нет, то работники витебского расчетно-кассового центра даже могут приехать к вам домой. Кроме того, в центре принимают на обмен счетчики, а также берут заявки на замену или ремонт приборов.
— Для удобства клиентов в здании расчетно-кассового центра размещены такие организации, как Витебские электрические сети, “Энергосбыт” и представительство “Энергонадзора”, — пояснили специалисты центра. — Теперь жильцам города, которым нужно, к примеру, провести в квартиру
свет, достаточно просто прийти к нам с заявлением.
На месте можно организовать все — от проекта до электромонтажных работ. Кстати, жители города уже оценили и удобство дополнительных услуг: рядом в магазине можно купить счетчик и прочую фурнитуру, которые уж точно будут соответствовать составленному проекту.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter