Принцесса и горошинка

Новогодняя акция «Наши дети» стартует 20 декабря
Новогодняя акция «Наши дети» стартует 20 декабря

Кроме всего, Новый год — это праздник превращений, когда важный работник из министерства становится Дедом Морозом, а руководитель фирмы — эльфом из сказки. Ежегодная благотворительная акции «Наши дети», которая нынче продлится с 20 декабря по 10 января, сделала эти превращения традиционными.

— Никакой обязаловки, все участники не просто вручают подарки и исчезают, а стараются устроить для детей настоящий праздник, — убеждена начальник отдела организации оздоровительной работы управления социальной и воспитательной работы Минобразования Лидия Борисик. — Надеемся, в этом году желающих помочь ребятам, у которых в жизни не все благополучно, станет еще больше.

Верят в это и дети, которым так необходимы внимание и забота. Впервые необычный праздник ожидает воспитанников Андреевской школы–интерната для детей–сирот, которая расположена в Оршанском районе. С Новым годом их поздравят представители Минобороны.

Ну и самое главное: дети–сироты, ребята из малообеспеченных семей, юные таланты, активисты, отличники учебы получат приглашение на главную елку страны во Дворец Республики. Тем, кто не станет ее участником, не стоит расстраиваться — новогодние акции с подарками и представлениями пройдут во всех областных и районных центрах.

Кстати

В прошлом году в акции «Наши дети» приняли участие 93 организации. Представители министерств, ведомств, банков, фирм посетили более 127 учреждений для детей–сирот, заглянули на праздничный огонек к малообеспеченным и многодетным семьям.

Фото БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter