Наши блондинки нарасхват

Принц нигерийский

Моя подружка, певица и рукодельница Галина Шишкова, дождалась! Иначе не скажешь.

Проснулась Галя утром, а в электронном ящике письмо (пунктуация и написание сохранены):

«Привет меня зовут принц, я нигерийский, я умный, умный, заботливый, любящий, и понимание. Моя мечта в жизни, чтобы прийти в Европу и жениться на белой женщине с неважно каким языком или Бога она приклоняется. Я обещаю поклоняться вам, как богине, если вы сделаете мою мечту. Вот мой номер телефона и Skype ID, если вы хотите, как Я».

Подозреваю, что в этот момент Галочка запела что–то из своего репертуара, что–то очень про любовь. Возможно, даже  песню «Обними меня».

Ну а кроме шуток, так и скажу — вот! Мы Белые Европейские Женщины — и к нам хотят! Тут есть мнение, что привередливые, гонорливые и даже алчные. Ну да...


В детстве я жила в прекрасном панельном девятиэтажном доме, сером–пресером. Когда шел дождь, домик менял оттенок, он шел пятнами от черного до сиреневого. В каждом окошке шторы, все разные и все одинаковые, какие купили в «Хозтоварах». У Ленки такое же окно было, гардины, шторка, рядом балкончик, куда она выходила покурить. Обопрется Ленка о перила и смотрит вдаль. Оттуда, издали, к ней и приехал Патрик, которого Ленка выдавала за француза.

— Якi там француз! — орали бабули громким шепотом, вслед уносящему в Ленкин коридорчик свое крепкое тело новому соседу. — З Афрыкi ён! З леса!

Бабули и ведать не ведали, что такие слова произносить неприлично и даже преступно. В СССР мало кто подозревал, что слово «негр» ругательное. Это Ленка и рассказала, что Патрик очень обижается, когда слышит такое.

— Ленка, ну пахнет он, конечно, специфически.

— Да, не хуже, чем мой бывший пьянтос! — убедительно аргументировала Ленка, и скоро мы уже спокойно принимали новоиспеченную семью у себя в гостях. Соседи ж по коридорчику.

Ленкино окно отделилось от всего дома красной расписной шторой, да и сама счастливая влюбленная сменила гардеробчик: Патрик фарцевал помаленьку, на Ленку надевал все самое–самое.

— А бачыш, якi модны! Ай, можа, i нiчога мужык, — хохотали бабули. А что, в старости они запросто могли себе представить, что и в их собственной судьбе не зря появился гражданин Конго. Прошла жизнь. И что там было? Абы что!

А у Ленки красная штора, благовония, джинсы и французская речь. За все это приходилось платить, ленивый только пальцем не показывал в ее сторону, и по–всякому склоняли, но, знаете, отрастила она глухие уши, толстую кожу. Однажды села в самолет и полетела себе в Париж, куда, собственно, с самого начала и направлялся Патрик. В Минске это он так, транзитом. А вот уже в Париже оказалось, что Патрик для Ленки тоже временное прибежище, и она скоренько сменила его на парня посветлее. Потому что белорусская Богиня быстро ориентируется во времени и пространстве.

У Галочкиного клиента сейчас, конечно, сложная ситуация. Он хоть и умный, и принц, а пишет откровенно не по адресу. Ну зачем нам, девочки, любящий, заботливый, внимательный... Вопросы у нас нерешенные исключительно земного характера. Практически у всех. Поэтому, ну сорри, нигерийский. Не в этой жизни! Когда–нибудь мы будем свободны, как птицы. Вознесемся в небеса со всей легкостью души и...

«В лицах тысячи небес ты увидишь только блеск

Бесконечной любви моей».

О, как Галя Шишкова поет!

Т.С.

Фото "СБ"

Советская Белоруссия № 50 (24932). Пятница, 18 марта 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter