Принц Гарри и его невеста Меган Маркл отказались от свадебных подарков ради благотворительности

Принц Гарри и его невеста Меган Маркл попросили не присылать им подарки на свадьбу, которая состоится 19 мая. Вместо этого они предложили отправить деньги в благотворительные организации. Соответствующее заявление от имени принца и его невесты распространил Кенсингтонский дворец.

«Принц Гарри и мисс Меган Маркл благодарны за доброжелательность, проявленную по отношению к ним с момента объявления о помолвке, и хотят, чтобы как можно больше людей испытали на себе это великодушие. В этой связи пара просит всех, кто захочет отметить праздник, направить взнос в благотворительную организацию, а не отправлять свадебный подарок», - говорится в тексте заявления.

Далее следует список из семи благотворительных фондов, в которые рекомендовано жертвовать деньги. При этом в королевской семье подчеркнули, что у них нет официальных отношений с этими организациями.

«Пара выбирала фонды, занимающиеся проблемами, к которым они сами неравнодушны, включая фонд для улучшения социального климата, расширение прав женщин, заботу о морском побережье и окружающей среде в целом, жизнь бездомных, ВИЧ и вооруженные силы», - отмечается в заявлении.

Принц Гарри и Меган Маркл обвенчаются в субботу, 19 мая. Церемония пройдет в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Свадьба будет оплачена королевской семьей. О тратах не разглашается. При этом известно, сколько на торжестве может заработать экономика страны. По самым скромным подсчетам, британская казна пополнится 500 миллионами фунтов стерлингов. В международной консалтинговой компании Brand Finance считают, что больше всего денег принесут туристы, которые уже заказали туристические услуги и забронировали номера в отелях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter