Жители деревни Потаповка ценят, уважают и любят своих почтальонов за доброту и отзывчивость

Приносят в дом не только новости

Каждый день работницам Потаповского отделения почтовой связи Буда-Кошелевского района приходится преодолевать более десятка километров с тяжелой сумкой на плече. Ведь Потаповка, разделенная железной дорогой на две части, пожалуй, самая протяженная на Гомельщине деревня: расстояние от первого до последнего дома составляет около 7 километров. Здесь даже поезда и  электрички останавливаются в начале и в конце населенного пункта.

Начальник Потаповского отделения почтовой связи Татьяна Кириленко (в центре), почтальоны Светлана Филиппова и Валентина Евсененко.

Все жители, а их здесь проживает около 260, ценят, уважают и любят своих почтальонов за доброту и отзывчивость. А как иначе — на селе они самые незаменимые люди. Какими бы семимильными шагами ни двигался прогресс, работы у почтовиков не убавляется. Более того, помимо традиционной подписки на периодические издания, доставки писем, посылок и газет работники отделения принимают оплату по банковским кредитам, коммуналке, услугам мобильной связи, разносят пенсии, реализуют и доставляют на дом продукты и товары повседневного спроса. Причем делают они это в любую погоду.

Неизменным остается одно — профессионализм и преданность любимому делу. В дружном женском коллективе Потаповского отделения почтовой связи три человека. Начальник отделения Татьяна Кириленко начинала здесь же почтальоном в 1999 году, а спустя десять лет возглавила участок. Почтальон Валентина Евсененко отдала профессии 24 года. Буквально три года назад пришла в команду почтальон Светлана Филиппова, которая до этого работала продавцом в сельмаге. И хоть хлеб почтальона легким не назовешь, каждая из этих женщин искренне любит свою работу. В первую очередь за возможность общаться с людьми.

Ирина ПАЛУБЕЦ.  

Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter