Примитивно…

Менее часа прожил на сайте нашей газеты вирус-троян, пока его не обнаружили и не удалили. Событие  в наш век – самое обычное, хотя для пострадавших, если таковые и были, конечно же, неприятное. За что, понятное дело, администратор сайта приносит свои извинения...

Менее часа прожил на сайте нашей газеты вирус-троян, пока его не обнаружили и не удалили. Событие  в наш век – самое обычное, хотя для пострадавших, если таковые и были, конечно же, неприятное. За что, понятное дело, администратор сайта приносит свои извинения. Впрочем, представить, что еще есть  пользователи, на компьютерах которых не установлены антивирусные программы, которые эту напасть распознают и уничтожают, очень трудно. По нынешним временам о подобном случае вряд ли стоило бы упоминать. 

Дело, как видно, не в вирусе. Он только повод отдельным гражданам очередной раз лягнуть нашу газету, ее сайт. Причина самая тривиальная: с каждым днем на www.respublika.info и vestnik.by заходит все больше посетителей. Достоверная и интересная информация, возможность обменяться мнениями на форуме, первыми узнать изменения в законодательстве, скачать бланки для бухгалтерии – причин посетить сайт у людей много. Зачастую нашу информацию заимствуют другие Интернет-издания,  забывая дать ссылку на газету. И растущая популярность сайта, похоже, кое-кому не нравится. Отпугнуть посетителей угрозой заражения – прием известный. Ведь в конкурентной борьбе все средства хороши. 

Впрочем, возмущение «зараженных» вызвал не только вирус, но и то, что наша газета  якобы «очень тенденциозно и жестко комментирует ситуацию с предпринимателями», «печатает сомнительные статьи» и т.д.  Все это, уважаемые господа, пустые словеса! Ситуацию с предпринимателями «Рэспублiка» действительно держит под контролем. Но в каждом таком материале акценты расставлены так, что ни один предприниматель ни разу не возразил авторам статей.  Ибо любой нормальный человек понимает, что в стране настало время цивилизованного бизнеса. Более того,  предприниматели – давно уже верные друзья газеты. А наш спецвыпуск «Экономическая среда»  сегодня серьезный конкурент многим  изданиям экономического толка.  Разве такая ситуация  не может не беспокоить? 

А пугать народ вирусами – слишком примитивно в век компьютерных технологий…                             

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter