Пример землячки вдохновляет

Это можно с полным правом отнести к первому заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Надежде КОТКОВЕЦ, которая родом из нашей деревни Тышковичи Ивановского района.

Самые теплые отзывы о человеке обычно услышишь на его малой родине

Это можно с полным правом отнести к первому заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Надежде КОТКОВЕЦ, которая родом из нашей деревни Тышковичи Ивановского района.

Надежда Николаевна никогда не забывает родную деревню. Когда она участвует в районных мероприятиях, то обязательно приезжает на малую родину, встречается с людьми, разделяет с ними радость и горе. Коллектив нашей школы благодарен ей за огромное внимание, которое она к нам проявляет. Когда деревня преобразовывалась в агрогородок, Надежда Николаевна нашла возможность оказать поддержку, мы приобрели необходимое оборудование.

Сам факт того, что в нашей школе училась такая замечательная женщина, ко многому обязывает учителей и учеников. 90 процентов наших ребят ежегодно продолжают обучение в других учебных заведениях, при этом около половины получают высшее образование. Есть среди них немало тех, кто мечтает связать свою судьбу с аграрной отраслью. И пример тому — славная землячка, которая трудится в столице, но не забывает про родной край.

Как-то разговорились со старостой деревни Зинаидой Бартош. И она заметила, что многие проблемные вопросы местным жителям помогла решить Надежда Котковец.

Никогда не забудут односельчане день, когда торжественно открывался наш агрогородок. Как похорошели Тышковичи! Как принарядилась школа, как неузнаваемо изменились торговые, культурные объекты! Тогда Надежда Николаевна разделила нашу радость. И всегда, при любой возможности, она старается наведаться в деревню, встретиться с людьми.

Знаем, что сегодня у нашей землячки не просто день рождения, а юбилей. Мы от всех земляков поздравляем ее с этим светлым днем, желаем крепкого здоровья и успехов в ее непростом, ответственном, нужном людям труде.

Григорий СЫСА, директор Тышковичской средней школы Ивановского района

От «БН».

Получив такое письмо, редакция осмелилась его опубликовать, хотя мы хорошо знаем и ценим скромность уважаемой Надежды Николаевны КОТКОВЕЦ. И публикуем мы его сегодня, в день, когда у первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и нашей постоянной читательницы — славный юбилей. От всего коллектива «БН» поздравляем Вас, Надежда Николаевна, желаем всех жизненных благ. И — так держать, чтобы Вами всегда гордились земляки!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter