Пример развития взаимодействия

Белорусская сторона расценивает визит председателя ПА ОБСЕ Риккардо Мильори в Минск как пример развития взаимодействия этой организации с парламентом Беларуси...

Белорусская сторона расценивает визит председателя ПА ОБСЕ Риккардо Мильори в Минск как пример развития взаимодействия этой организации с парламентом Беларуси, заявил на встрече с делегацией ПА ОБСЕ председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Белорусская сторона расценивает ваш визит как пример развития взаимодействия между парламентом Республики Беларусь и Парламентской ассамблеей ОБСЕ», — сказал Владимир Андрейченко.

Также спикер белорусского парламента поблагодарил Риккардо Мильори за то, что тот принял приглашение белорусской стороны и направил миссию для наблюдения за выборами. «Руководство Республики Беларусь, избирательные органы приложили максимум усилий, чтобы выборы были честными, открытыми, прозрачными», — добавил председатель Палаты представителей. Он подчеркнул, что результаты выборов должны полностью отразить волю белорусского народа.

Кроме того, Владимир Андрейченко отметил, что программа встреч, которая была предложена делегации ПА ОБСЕ, позволит расширить представления о Беларуси, увидеть, как развивался избирательный процесс с момента предыдущих парламентских выборов.

В свою очередь Риккардо Мильори поблагодарил белорусскую сторону за гостеприимство, за приглашение наблюдать за выборами. Также он сообщил, что за выборами в Беларуси будут наблюдать от 80 до 90 представителей ПА ОБСЕ.

Помимо этого, глава Парламентской ассамблеи подчеркнул, что белорусская делегация на сессиях ПА ОБСЕ никогда не уклоняется от дискуссий, даже если они проходят не очень просто. «Наш коллега Гуминский (заместитель председателя Палаты представителей. — Прим. БЕЛТА) — это пример серьезного отношения к работе ПА ОБСЕ», — добавил Риккардо Мильори.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter