Рубрика «Слово читателю». Многодетной матерью Марией Порозовой восхищаются земляки

Пример для подражания

Наше знакомство с Марией Порозовой началось несколько лет назад, когда она привела свою дочь Ульяну ко мне на индивидуальные занятия по развитию речи. Настойчиво, шаг за шагом, мы шли вперед. Меня поражало, удивляло и восхищало терпение, спокойствие и нежность, с которыми мама добивалась нужного результата, и сегодня Ульяна — одна из успешных учениц.


Потом узнала, что Мария Викторовна к тому же прекрасная жена, отличный специалист и заботливая мама пятерых детей! А еще оптимистка и жизнелюб. За эти качества и ценят ее в Быховском районе все, кто знает.

Марии Викторовне помогает и во всем поддерживает супруг, с которым она почти 20 лет в счастливом браке. Совместно ведут домашнее хозяйство, где уже настоящий зоопарк. Дети тоже умеют многое: и с животными обращаться, и огород обрабатывать, и дом в порядке содержать.

Мария Викторовна не первый год трудится специалистом по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Коллеги отзываются о ней только положительно и наперебой рассказывают о ее профессионализме и трудолюбии.
Приятно, что государство по заслугам оценило самоотверженный труд этой выдающейся женщины. Недавно за рождение и воспитание детей она награждена орденом Матери.
А ведь Мария Викторовна, если можно так сказать, героиня по наследству. В прошлом веке ее мама, Нина Яковлевна Соловьева, тоже была удостоена медали Материнства II степени. Приятно, когда семья подает только хороший пример.

Елена ЯРОСЛАВСКАЯ, педагог дополнительного образования Быховского районного центра детского творчества.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter