Студия М.И.Р продолжает работу над мультфильмом «Отель «Онегин»

Прима «1000 вольт»

Студия М.И.Р, лауреат премии Союзного государства в области литературы и искусства за цикл «Сказки старого пианино», созданный с «Беларусьфильмом», продолжает работу над мультфильмом «Отель «Онегин». Уже отснята игровая часть ленты.

Часть съемок проходила с живыми актерами в натуральных пейзажах и интерьерах.
ООО «ГАММА-ФИЛЬМ»

Это фантасмагорическая история иностранного режиссера, приехавшего в Россию глубже понять творчество Пушкина и свое любимое произведение «Евгений Онегин». Он останавливается в отеле «Онегин», где встречается с его хозяйкой — оперной дивой Любой. Ее играет всемирно знаменитая российская прима Любовь Казарновская. Как оказалось, певица и режиссер знакомы с юности.

В проекте использованы дневники и личные письма Пушкина и Чайковского, эпизоды романа, не вошедшие в оперу «Евгений Онегин», фрагменты сказок и «Маленьких трагедий».

— Вместе с героями и волшебным Ученым Котом постараемся проникнуть в мир великого Пушкина, — рассказала режиссер Ирина Евтеева. — Снова восхитимся строгостью и красотой его языка, насладимся изумительной музыкой Петра Ильича Чайковского.

Исполнительницу одной из главных ролей Любовь Казарновскую за уникальный тембр называют «мисс 1000 вольт», ее кандидатуру предложила автор сценария Ирина Марголина. В мультфильме будут звучать оперные партии в исполнении Казарновской. Кстати, Любовь Казарновская дебютировала на московской сцене именно в партии Татьяны в «Евгении Онегине».

Королевича Елисея сыграет в мультфильме Максим Самылин, Балду — Илья Межин, а Шамаханскую царицу — Мария Ливай.

Съемки проходили в Санкт-Петербурге, Шлиссельбурге, Кронштадте, Ольгино, Янино, Сестрорецке, Клину. Сцены в отеле снимали в настоящей гостинице на углу Невского и Мойки.

Татьяна Хорошилова

sh@rg.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter