Приложение TikTok пропало из магазина App Store в России, а потом вернулось. Но есть нюанс

Что-то странное происходит с популярным приложением для публикации видеороликов TikTok в России. Сначала оно пропало из выдачи при поиске в App Store, но теперь пользователи нашли лазейку, как найти приложение вновь. Об этом пишет ТАСС.


Сначала россияне заметили, что в магазине приложений стало невозможно найти TikTok, если вводить название в строке поиска. При попытке запроса отображались другие развлекательные приложения. При этом в магазине TikTok оставался, но скачать его можно было только при переходе по прямой ссылке на приложение при введении соответствующего запроса в поисковике в браузере.

Однако позже выяснилось, как можно все-таки найти нужное приложение через поиск. Для этого россиянам нужно в строке поиска написать слово like.

Напомним, что в начале весны TikTok объявил о временной остановке распространения нового контента и возможности ведения прямых трансляций на территории РФ из-за ужесточения российского законодательства. Речь о законе о введении уголовной ответственности за распространение ложных данных в отношении ВС РФ.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter